29 января 2019 года в Центре культуры и досуга г. Гурьевска управлением экономического развития Администрации Гурьевского городского округа совместно с Единой электронной площадкой (www.roseltorg.ru) был организован семинар на тему: «Проведение закупок в рамках 44-ФЗ: обзор основных изменений в законодательном регулировании».
В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные темы законодательства в сфере закупок:
  1. Планирование и нормирование закупок с учетом изменений на 2019 год. Электронные процедуры: новые способы закупов в рамках 44-ФЗ. Закупка у СМП и СОНКО. Новый порядок учета нацрежима.
  2. Информационное сопровождение закупочной деятельности. Единая информационная система в сфере закупок и особенности работы с ней в 2019 году. Взаимодействие с участниками закупок (спецсчета, новый порядок обеспечения заявок и др.)
  3. Организация и проведение закупок в рамках 44-ФЗ. Подготовка документации с учётом изменений, вступивших в силу в 2019 году.
  4. Новинки законодательства в вопросах заключения и исполнения контрактов по 44-ФЗ. Отчетность по контрактам: изменения в 2018 - 2019 годах.
По итогам лекционного блока слушатели через канал видеосвязи могли задать интересующие их вопросы ведущему специалисту учебного центра АО «ЕЭТП», кандидату экономических наук, доценту Созаевой Джамиле Алимовне и получить на них исчерпывающие ответы.
 
В семинаре приняло участие более 90 человек - контрактные управляющие, специалисты контрактных служб администрации и муниципальных учреждений городского округа.
 
Управление экономического развития и впредь намерено быть организатором подобного рода мероприятия для повышения уровня грамотности специалистов в сфере муниципальных закупок в Гурьевском городском округе.

Яндекс.Метрика