Форум, организованный Общественной палатой Калининградской области, открылся 4 октября на площадке Балтийского федерального университета им. И. Канта. Тема дискуссионной площадки – сотрудничество гражданского общества и власти.
Участниками мероприятия стали более пятисот человек: лидеры общественного мнения, руководители и активисты некоммерческих объединений, представители органов власти, средств массовой информации, бизнес-сообщества. Кроме того, на форум приехали общественники из десяти регионов страны.
 
Открывая пленарное заседание, губернатор Антон Алиханов отметил эффективность работы Общественной палаты.
 
Глава региона выразил уверенность в дальнейшем развитии конструктивного диалога правительства области и общественности, что позволит вывести сферу государственного управления на качественно новый уровень, прозрачный и понятный, действующий в интересах общества.
 
После пленарного заседания участники форума приняли участие в работе тематических секций. Секции были посвящены вопросам общественной дипломатии, демографии, поддержки и развития предпринимательских инициатив. Также обсуждались различные инструменты участия гражданского общества в жизни региона.
 
Отметим, в настоящее время в регионе осуществляют свою деятельность более 2 200 некоммерческих организаций, что составляет 1 % от общего числа некоммерческих организаций в Российской Федерации.

Яндекс.Метрика