Администрация Гурьевского городского округа доводит до вашего сведения! На основании постановления Правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года №134 «О введении на территории Калининградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Калининградской области и некоторых мерах по предотвращению распространения в Калининградской области новой коронавирусной инфекции» рекомендовано:
1. Работодателям воздержаться от направления своих работников в служебные командировки на территории иностранных государств, от принятия участия в таких мероприятиях.
 
2. Применять дистанционные способы проведения собраний, совещаний и иных подобных мероприятий.
 
3. Осуществлять мероприятия, направленные на выявление работников с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура, кашель и др.) и недопущение нахождения таких работников на рабочем месте.
 
4. Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.
 
5. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в местах массового скопления людей (в том числе в торговых объектах, местах проведения зрелищных, спортивных мероприятий), перевозку авиационным, железнодорожным, автомобильным, городским наземным электрическим транспортом, регулярно проводить мероприятия по дезинфекции.
 
6. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области незамедлительно предоставлять информацию обо всех контактах работника, заболевшего новой коронавирусной инфекцией, в связи с исполнением им трудовых функций.
 
7. При поступлении информации от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области о заболевании работника новой коронавирусной инфекцией обеспечить проведение дезинфекции помещений, в которых находился заболевший работник.

Яндекс.Метрика